• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Минспорта Алтайского края подпишет соглашения о сотрудничестве с вузами и негосударственными структурами

16 февраля 2019

Министерство спорта Алтайского края подпишет соглашения о сотрудничестве с Фондом поддержки и развития спорта, Федерацией футбола Алтайского края, Алтайским государственным техническим университетом имени Ивана Ползунова и Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Подписание соглашений состоится в субботу, 16 февраля, в 12 часов в спорткомплексе «Олимп» (улица Энтузиастов, 12в).

Инициатором подписания соглашений выступило министерство. В ведомстве считают, что закрепленный в документах формат взаимодействия позволит укрепить связи для привлечения в спортивную отрасль региона дополнительного финансирования, методических ресурсов, будет способствовать популяризации спорта.

Так, соглашение с Федерацией футбола Алтайского края предполагает дальнейшее развитие в регионе всех видов футбола, его популяризацию не только как массового вида спорта, но и как спорта высших достижений. Соглашение также определит порядок взаимодействия сторон по приоритетным направлениям сотрудничества при реализации различных проектов, связанных с развитием футбола в регионе с привлечением российских и иностранных партнеров и инвесторов.

Соглашение с Фондом поддержки и развития спорта направлено на привлечение в спортивную отрасль внебюджетных средств меценатов, партнеров и спонсоров.

Соглашения с вузами направлены на совместную популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни, разработку и реализацию совместных программ, оказание организационного, материального и информационного содействия в продвижении совместных спортивных, просветительских и благотворительных проектов.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/minsporta-altaiskogo-kraya-podpishet-soglasheniya-o-sotrudnichestve-s-vuzami-i-negosudarstvennymi-strukturami_760191.html

http://www.altairegion22.ru