• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Томенко высоко оценил уровень поддержки самобытности российских немцев, живущих в Алтайском крае

23 октября 2018

Сегодня, 23 октября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия Российско-немецкого культурно-делового форума в Новосибирске.

Культурно-деловой форум проходит с участием экспертов из России и Германии, являясь уникальной площадкой для ведения диалога бизнеса и власти, в том числе через институты народной дипломатии.

Обсуждается вклад общественников, ученых и творческой интеллигенции в развитие государств, регионов, городов и организаций. В числе основных разделов форума - «Партнерство бизнес-сообществ», «Партнерство в области образования и науки», «Партнерство в третьем секторе». Участие в открытии форума приняли Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия Российско-немецкого культурно-делового форума в Новосибирске

Виктор Томенко искренне поприветствовал гостей Российско-немецкого форума, подчеркнув его значимость и для Алтайского края. «Мне приятно отметить, что представители деловых кругов и гуманитарной сферы Алтайского края принимают очень активное участие в работе форума. Убежден, что наша делегация внесет свой вклад в его результаты, и это будет полезно для всех участников сегодняшнего события. Сложившаяся система взаимоотношений, взаимопроникновений, а также поддержка самых разных инициатив нашего сотрудничества, поддержка самобытности российских немцев, которые живут в Алтайском крае, находится на достаточно высоком уровне», - подчеркнул Виктор Томенко.


Справка: На территории Алтайского края проживают более 50 тысяч российских немцев (вторая по численности национальность после русских). В северо-западной части края расположен один из двух Немецких национальных районов России. В районе более 30 процентов жителей относят себя к немецкой этнической группе.


Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/viktor-tomenko-vysoko-otsenil-uroven-podderzhki-samobytnosti-rossiiskih-nemtsev-zhivuschih-v-altaiskom-krae_730241.html

http://www.altairegion22.ru