• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Немецком национальном районе Алтайского края при поддержке международной общественной структуры впервые провели осенний праздник

23 октября 2018

В Немецком национальном районе впервые провели Праздник урожая - Erntedankfest - при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Праздник урожая – Erntedankfest – в Немецком национальном районеПраздник урожая – Erntedankfest – в Немецком национальном районе

Празднику в селе Дегтярка не помешала плохая погода - с центральной площади села его участники переместились в Дом культуры. При этом мероприятие не потеряло зрелищности и красочности, отмечает районная газета «Новое время». Выступления творческих коллективов, рассказы о блюдах национальной кухни и мастер-классы по их приготовлению, разнообразные экспозиции - гостям и участникам было чем заняться на этом празднике.

Праздник урожая – Erntedankfest – в Немецком национальном районеПраздник урожая – Erntedankfest – в Немецком национальном районе

«Свою порцию приятных эмоций получил каждый гость. Церемония открытия продемонстрировала мощный творческий потенциал хозяев праздника, а также всех его организаторов и активных участников - администрации села, общеобразовательной школы и детского сада. Помощь в проведении мероприятия оказали и местные фермеры», - пишет районное издание.

Праздник урожая – Erntedankfest – в Немецком национальном районеПраздник урожая – Erntedankfest – в Немецком национальном районе

Фото: газета «Новое время»


Справка: Международный союз немецкой культуры - крупнейшая общественная организация немцев России в современной истории. Основан 28 июня 1991 года. Объединяет более 450 центров немецкой культуры, центров встреч, общественных организаций немцев России.

Выступает инициатором и организатором общественно значимых проектов, призванных способствовать возрождению и сохранению этнокультурного потенциала российских немцев: ежегодных форумов, международных научно-практических и языковых конференций, фестивалей и Дней немецкой культуры, молодежных и детских языковых лагерей, концертов, выставок, семинаров и многих других этнокультурных проектов.

Реализует и развивает в качестве ведущих направлений деятельности языковую, информационную, молодежную и социальную работу, поддержку элиты российских немцев, научно-исторические исследования, этнокультурную работу общественных организаций немцев России в регионах, международное партнерство и сотрудничество, деятельность самоорганизации российских немцев.

С 1992 года на постоянной основе входит в состав Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-nemetskom-natsionalnom-raione-altaiskogo-kraya-pri-podderzhke-mezhdunarodnoi-obschestvennoi-struktury-vpervye-proveli-osennii-prazdnik_730298.html

http://www.altairegion22.ru