• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В регионе стартует открытый чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука

20 октября 2018

Сегодня, 20 октября, в манеже Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова (проспект Комсомольский, 69а) пройдет открытый чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука в помещении.

Соревнования поведут по стрельбе из классического и блочного луков. Дистанция - 18 метров. В турнире примут участие около 60 спортсменов, заявлены лучники из Томска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Красноярска, республик Алтай и Казахстан.

Добавим, что стрельбу из лука в Алтайском крае начали возрождать в 2014 году. За это время удалось подготовить двух мастеров спорта и пять кандидатов в мастера. Сейчас в регионе стрельбой из лука занимаются около 50 человек, с каждым годом популярность этого вида спорта растет.

Открытый чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука в помещении начнется в 9 часов. Вход для зрителей свободный.
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-regione-startuet-otkrytyi-chempionat-altaiskogo-kraya-po-strelbe-iz-luka_729150.html

http://www.altairegion22.ru