• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Архивная служба Алтайского края занимает лидирующие позиции в Сибири

14 сентября 2018

В барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России. В нем приняли участие более 200 работников и ветеранов архивной отрасли Алтайского края.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России

В управлении Алтайского края по культуре и архивному делу отмечают, что присутствующим зачитали правительственную телеграмму от Президента России Владимира Путина. Со значимой юбилейной датой архивистов региона поздравили временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин, врио начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов. Почетным гостем торжества стал председатель научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа, руководитель архивной службы Новосибирской области Константин Захаров.

«Архивисты - это особые люди, которые получают удовольствие от своей работы, от того культурного и исторического наследия, которое они хранят. Их труд важен для каждого жителя нашей страны, поскольку архивисты не только находят исторические корни, но и помогают большинству граждан подтвердить их права на те или иные меры государственной поддержки», - отметил Андрей Щукин. Елена Безрукова добавила: «Зная тех, кто работает в архивной службе, я точно понимаю, что это люди, преданные своему делу, глубоко знающие историю края и России».

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России

На собрании работникам архивной службы Алтайского края вручили награды Федерального архивного агентства, Правительства региона, Алтайского краевого Законодательного Собрания и управления по культуре и архивному делу. «Архивная служба Алтайского края занимает лидирующие позиции в Сибири и по объему хранимых документов, и по исполнению социально-правовых запросов. Нагрузка колоссальная, но при этом у вас все получается. Мы с вами ближайшие соседи, хорошо взаимодействуем. Надеюсь, что и в дальнейшем будем реализовывать совместные проекты», - отметил Константин Захаров. За активное участие в популяризации документов архивного фонда России он вручил почетную грамоту научно-методического совета архивных учреждений Сибирского округа ветерану архивной службы Алтайского края Татьяне Мальцевой.

Фото: управление Алтайского края по культуре и архивному делу
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/arhivnaya-sluzhba-altaiskogo-kraya-zanimaet-lidiruyuschie-pozitsii-v-sibiri_719071.html

http://www.altairegion22.ru