• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края проведут интерактивный урок для детей по дорожной безопасности

10 августа 2018

В субботу, 11 августа, в Барнауле на площади Сахарова в рамках кампании «Навстречу безопасности» пройдет массовое познавательное мероприятие для детей. Цель акции - повышение грамотности, ответственности и уровня самосознания участников дорожного движения, а также профилактика факторов риска, влияющих на количество дорожно-транспортных происшествий.

На площади организуют велогородок. Занятие для детей будет проходить в интерактивной форме, тематические игры позволят легко запомнить важные моменты о правилах перехода через дорогу и о том, как правильно передвигаться на велосипедах. Обучение проведет команда экспертов с использованием спецавтомобиля, укомплектованного современным оборудованием и набором полезных гаджетов.

Каждый участник мероприятия сможет оценить свои знания и навыки в области дорожной безопасности, пройдя пять тестовых зон. В каждой зоне необходимо выполнить определенные задания и получить печать на специальном маршрутном листе участника. Участники, которые пройдут все испытания, получат полезные призы.

В связи с проведением акции и всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2018» 11 августа с 8 до 16 часов 30 минут перекроют для движения транспорта проспект Социалистический в границах улиц Молодежная и Мерзликина, сообщают в администрации Барнаула.


Справка: Проект «Навстречу безопасности» реализуют в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности». Мероприятия проводят по всей стране при содействии региональных властей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/yunye-zhiteli-stolitsy-altaiskogo-kraya-stanut-uchastnikami-interaktivnogo-uroka-navstrechu-bezopasnosti_709534.html

http://www.altairegion22.ru