• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайский город-курорт Белокуриха отпразднует 151-й день рождения

10 августа 2018

В субботу, 11 августа, курорт федерального значения Белокуриха отпразднует 151-й день рождения. Мероприятия пройдут на нескольких площадках: на стадионе «Центральный», у городского фонтана и на площади у магазина «Престиж».

Начнется праздник в 10 часов карнавальным шествием представителей санаторно-курортных комплексов. Они пройдут от санатория «Катунь» до стадиона «Центральный» под лозунгом «Белокуриха - город здоровья». Здоровый образ жизни также станет темой молодежного квеста и мастер-классов по йоге. Соревнования по стритболу и мини-футболу дополнят «оздоровительную» часть праздника. Торжественное открытие Дня города состоится в 12 часов у магазина «Престиж».

На открытой площадке стадиона «Центральный» (улица Советская) с 10 часов будет работать краевая выставка-ярмарка изделий мастеров-ремесленников Алтайского края. Работы представят более 60 участников из городов и районов края. Посетители ярмарки смогут не только приобрести оригинальные сувениры, но и научатся их делать. Опытные мастера-ремесленники проведут 10 мастер-классов по гончарному искусству, художественной росписи, ткачеству на ручном станке, плетению кольчуги из металла, аквагриму, изготовлению обережной куклы, украшений и магнитов.

Главное событие ярмарки - краевой смотр-конкурс «Сувенир года», имена его победителей объявят в 13 часов 30 минут на центральной площадке празднования Дня города. Здесь же пройдет конкурсно-развлекательная программа для детей, праздничный концерт с участием ансамблей казачьей и народной песни. В финале гуляний публику ждет фейерверк.

Программа празднования Дня города опубликована на сайте Белокурихи.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskii-gorodkurort-belokuriha-otprazdnuet-151i-den-rozhdeniya_709564.html

http://www.altairegion22.ru