• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В профессиональных образовательных организациях Алтайского края обновляют библиотечный фонд

16 июля 2018

В профессиональные образовательные организации Алтайского края поступили средства на оснащение учреждений обязательными учебниками по специальным и общеобразовательным дисциплинам. Из краевого бюджета на эти цели дополнительно выделили более 27 миллионов рублей, которые распределены между учреждениями. Наибольшие суммы, по 900 тысяч рублей, получили Алтайская академия гостеприимства и Бийский государственный колледж.

Профессиональные образовательные организации обновят свой библиотечный фонд уже к новому учебному году, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края. Учреждения самостоятельно приобретают современные учебники, соответствующие требованиям федеральных государственных стандартов среднего профессионального и общего образования.

В ведомстве отмечают, что библиотеки ссузов Алтайского края располагают учебно-методической, справочной и периодической литературой по реализуемым специальностям в достаточном количестве. Кроме обязательной литературы есть дополнительная, которую студенты используют для самостоятельной работы - при написании контрольных и курсовых работ, подготовке докладов и рефератов.

Как сообщают в министерстве, профессиональные образовательные организации уже получили 10 миллионов рублей в первом полугодии 2018 года на обновление библиотечного фонда.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-professionalnyh-obrazovatelnyh-organizatsiyah-altaiskogo-kraya-obnovlyayut-bibliotechnyi-fond_701263.html

http://www.altairegion22.ru