• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Хоккейный клуб «Алтай» начал готовиться к новому игровому сезону

16 июля 2018

Сегодня, 16 июля, игроки хоккейного клуба «Алтай» начали готовиться к новому сезону. Учебно-тренировочные сборы команды пройдут на территории Барнаула, особое внимание будут уделять физической подготовке хоккеистов. Для оптимизации бюджетных средств руководство и тренерский штаб планируют задействовать для проведения полноценной подготовки команды к сезону спортивные объекты краевой столицы - легкоатлетические комплексы, бассейны и тренажерные залы. Тренировки на земле запланированы с 16 по 28 июля, c 23 июля хоккеисты начнут занятия на льду.

Сейчас на просмотре в команде 26 игроков. Из прошлогоднего состава в «Алтае» 13 хоккеистов: вратари Александр Власов и Илья Кривич, защитники Дмитрий Козлов, Данил Сурков и Дмитрий Хафизов, нападающие Алексей Василевский, Илья Дмитриев, Артем Евстифеев, Дмитрий Ковязин, Андрей Локтев, Вадим Плешков, Дмитрий Саломатов и Владислав Янцен. Новички - защитники Кирилл Брагин, Данил Иваков, Павел Нуртинов, Алексей Соловьев и Егор Стронов, нападающие Максим Ведькалов, Александр Гудимов, Кирилл Маландин, Данил Мосолков, Илья Антонов, Денис Печенкин, Кирилл Гай и Антон Стоянков.

В «Алтае» рассказывают, что с 16 по 19 августа запланировано участие команды в турнире «На призы Министерства спорта Красноярского края». Соревнования пройдут на льду нового многофункционального спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск», где в следующем году состоится церемония открытия Всемирной зимней универсиады. С «Алтаем» будут соперничать красноярский «Сокол», новокузнецкий «Металлург» и ангарский «Ермак». Далее хоккеисты региона продолжат тренировки в Барнауле.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/hokkeinyi-klub-altai-nachal-gotovitsya-k-novomu-igrovomu-sezonu_701281.html

http://www.altairegion22.ru