• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае проведут прямую линию по вопросам назначения и выплаты пенсий

14 июня 2018

В четверг, 14 июня, Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю проведет прямую телефонную линию по теме назначения и выплаты пенсий.

Жители региона получат консультации по любым вопросам пенсионного обеспечения, относящимся к компетенции Пенсионного фонда. Например, по темам, связанным с правом на установление пенсии, выплатой пенсии, удержаниями из нее, а также об исчислении пенсии до и после 1 января 2015 года. Консультации проведет заместитель управляющего краевого пенсионного ведомства Наталия Мочалова. Прямая линия пройдет с 11 до 12 часов. Телефон: (3852) 39-98-00.

Напомним: с 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав и расчета размеров пенсии граждан. Пенсионные права на будущую пенсию теперь учитываются и накапливаются на индивидуальном лицевом счете не в условных рублях, а в баллах. Также в баллы переведены пенсионные права, заработанные до 2015 года.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-provedut-pryamuyu-liniyu-po-voprosam-naznacheniya-i-vyplaty-pensii_690318.html

http://www.altairegion22.ru