• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае работают свыше 80 тысяч предпринимателей и руководителей малых и средних предприятий

26 мая 2018

День российского предпринимательства сегодня, 26 мая, празднуют более 80 тысяч предпринимателей и руководителей малых и средних предприятий Алтайского края. Это значимая для экономики региона и его социальной сферы стратегическая сила. Предприниматели создают рабочие места для третьей части всего экономически активного населения края.

Малый и средний бизнес в регионе представлен практически во всех направлениях экономической деятельности. Это стало возможным благодаря комфортной деловой среде, которая создана в крае. Предпринимательский сектор ежегодно наращивает объемы инвестиций. В 2017 году этот показатель вырос на 25,5% и достиг 21,5 миллиарда рублей, сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В регионе создают новые производства, рабочие места, совершенствуется деятельность инфраструктурных рыночных объектов. Все это в целом, безусловно, улучшает качество жизни населения.

Правительством Алтайского края организована системная и эффективная работа по созданию условий для успешной реализации предпринимательских инициатив и повышению конкурентоспособности алтайского бизнеса. Это подтверждают независимые экспертные оценки качества деловой среды в нашем регионе. Большую роль здесь играет также конструктивный диалог бизнеса и власти, возможность обсуждать и решать проблемные вопросы на созданных в крае и в муниципальных образованиях общественных площадках.


Справка: В 2017 году отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг малых предприятий на сумму 219,4 миллиарда рублей, что на 137,8% больше, чем в 2016 году.

Оборот малых (в том числе микро-) и средних компаний - 530 миллиардов рублей. Доля оборота указанных хозяйствующих субъектов в общем объеме оборота всех компаний края составила 46,1%.

Во все уровни бюджетной системы и внебюджетные фонды субъекты малого и среднего предпринимательства Алтайского края уплатили почти 34,3 миллиарда рублей, в общей сумме поступлений их доля составила 28,2%.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-rabotaet-svyshe-80-tysyach-predprinimatelei-i-rukovoditelei-malyh-i-srednih-predpriyatii_683939.html

http://www.altairegion22.ru