• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае стартует финал конкурса «Педагогический дебют»

22 января 2018

С 22 по 24 января в Алтайском крае пройдет финал регионального этапа конкурса «Педагогический дебют». До него дошли 10 учителей. Церемонию открытия проведут в Барнаульском государственном педагогическом колледже (ул. 80-й Гвардейской дивизии, 41), начало в 14 часов.

На муниципальных этапах конкурса отбор прошли 33 молодых учителя, стаж работы которых не превышает пять лет. Они освоили программу повышения квалификации «Развитие психолого-педагогической компетентности молодого учителя»: получили информацию об организационных основах конкурса, поучаствовали в занятиях, раскрывающих содержание конкурсных испытаний по подготовке и презентации педагогического проекта, выбору тем и представлению публичного выступления, написанию эссе и творческой работы, планированию учебного занятия по предмету. Практическую часть подготовки участников организовали в барнаульской школе №125. Члены клуба «Учитель года Алтая» поделились с педагогами своим опытом участия в профессиональных конкурсах, провели открытые уроки.

К финалу участники готовят презентацию по теме «У меня это хорошо получается» и доклад на выбранную тему. Конкурсанты проведут занятие со школьниками и поучаствуют в дискуссии «Профессиональный разговор». По условиям конкурса трое участников станут лауреатами, еще один человек - победителем. Он представит регион на всероссийском этапе конкурса «Педагогический дебют». Оценивать профессиональное мастерство участников регионального этапа будут руководители отделений краевого учебно-методического объединения педагогов в системе образования Алтайского края, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, ученые Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, сотрудники Министерства образования и науки региона, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников образования и науки.

Напомним, что до очного тура дошли учителя начальных классов Алена Абрамова из Бийска, Валерия Баркалова из Рубцовского района, Дарья Кондрусевич из Угловского района, Виктор Панюта из Благовещенского района, учителя иностранного языка Наталья Государева из Косихинского района и барнаулец Роман Колмогоров, учитель физики из Алейского района Павел Князев, учитель физической культуры из Барнаула Тимур Муксимов, учитель истории и обществознания Ольга Сазонова из ЗАТО Сибирский и учитель химии и биологии Виктория Шиповалова из Романовского района. Биографические справки участников разместили на сайте Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-startuet-final-konkursa-pedagogicheskii-debyut_650752.html

http://www.altairegion22.ru