• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Лыжники Алтайского края станут участниками Всемирной спортивной акции «День снега»

21 января 2018

Сегодня, 21 января, в стране проходит спортивная акция «Всероссийский день снега». Алтайский край тоже примет в ней участие. Главный старт лыжных гонок организуют в Заринске на стадионе спортшколы «Спорт» (ул. Союза Республик, 22). В программу войдут преодоление полосы препятствий (дети 4 - 8 лет), соревнования семей (родители и ребенок 6 - 12 лет) и лыжные гонки (дети 8 - 14 лет). Регистрация участников начнется в 10 часов 30 минут, церемония открытия состоится в 12 часов 30 минут.

Мероприятие проводят с 2012 года в последнее воскресенье января, когда Международная федерация лыжного спорта предложила организовать Всемирный день снега. Основная цель праздника - привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. В Алтайском крае организацией «Дня снега» занимаются управление спорта и молодежной политики региона, Олимпийский совет края, комитет по физической культуре и спорту Заринска и региональные федерации по зимним видам спорта.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/sportsmeny-altaiskogo-kraya-stanut-uchastnikami-vsemirnoi-sportivnoi-aktsii-den-snega_650383.html

http://www.altairegion22.ru