• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


К 80-летию региона готовят выставку живописи «Они прославили Алтай»

24 августа 2017

5 сентября в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова (ул. Молодежная, 5) откроют выставку «Они прославили Алтай». В экспозицию, посвященную 80-летию со дня образования региона, вошли полотна из коллекции Государственного художественного музея Алтайского края.

В музее рассказывают, что посетители библиотеки смогут увидеть живописные и графические произведения алтайских художников. В экспозицию войдут работы, посвященные региону и людям, которые прославили Алтай далеко за его пределами. Это Михаил КалашниковГерман ТитовВасилий ШукшинМарк Юдалевич и другие.

Выставка будет работать до 27 октября. Она станет частью масштабной книжно-иллюстративной выставки, организованной сотрудниками библиотеки. Всего в нее войдут 525 печатных изданий: монографии, сборники научных статей, энциклопедии, словари, справочники, газетные и журнальные публикации.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/k-80letiyu-regiona-gotovyat-vystavku-zhivopisi-oni-proslavili-altai_613938.html

http://www.altairegion22.ru