• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Алтайского края: специалистов, подготовленных в Барнаульском юридическом институте МВД России, отличает высокий профессионализм

27 июня 2017

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул: специалистов, работающих в Барнаульском юридическом институте МВД России, всегда отличает высокий профессиональный уровень. По его словам, история этого вуза тесно связана с историей Алтайского края. «Я думаю, не будет преувеличением сказать, что вклад начальствующего профессорско-преподавательского состава института в социально-экономическое развитие Алтайского края, в создание комфортных условий для жизни наших земляков является чрезвычайно важным и значимым. Уверен. что никто не будет отрицать очевидного факта: одно из базовых условий жизни в любой стране и любом регионе – это ощущение защищенности людей, проживающих в государстве и регионе, от любых посягательств на их жизнь, здоровье, честь, достоинство, имущество, охраняемые законом права и интересы», - заявил Александр Карлин.

Разговор об истории и современном состоянии Алтайского края и Барнаульского юридического института МВД России состоялся на встрече с преподавателями, курсантами и слушателями вуза, посвященной его 60-летию. В зале научно-представительского центра института присутствовали курсанты взвода почетного караула и заместители начальника института. Сотрудники, курсанты и слушатели вуза присутствовали в лекционных аудиториях учебного корпуса, подключенных к системе видеоконференцсвязи.

До начала встречи главе региона показали стрелковый тир вуза, в котором установлено суперсовременное оборудование. Александра Карлина заверили, что интерактивное оборудование тира позволяет эффективно готовить курсантов к самым сложным ситуациям, требующим мгновенной оценки ситуации до применения огнестрельного оружия. По словам начальника института полковника полиции Сергея Бурякова, стрелковый тир вуза – лучший не только в Алтайском крае, но и в Сибири. Руководители вуза с сожалением констатировали, что действующий тир позволяет учить курсантов стрельбе только из короткоствольного оружия. Пока шла подготовка к очередному упражнению по стрельбе, глава региона и руководство вуза обсудили проект создания вузовского стрельбища, которое позволит эффективно учить курсантов стрельбе из всех видов огнестрельного оружия. Александр Карлин отметил, что предложение сотрудников БЮИ МВД РФ следует тщательно проработать.

Губернатор Алтайского края на встрече с преподавателями, курсантами и слушателями БЮИ МВД РФ назвал этот вуз одним из флагманских учреждений высшего профессионального образования в регионе. В его стенах трудятся специалисты высокого класса, которые помогают курсантам и слушателям не просто освоить азы профессии, но стать настоящими профессионалами. Для их подготовки институт располагает 9 лекционными залами с современным мультимедийным оборудованием; 24 компьютерными классами на 330 рабочих мест; залом судебных заседаний; ситуационным и научно-представительским центрами, оборудованными по последнему слову техники.

Глава региона рассказал курсантам взвода почетного караула и их преподавателям о социально-экономическом развитии Алтайского края, а также обсудил с ними работу правоохранительной системы и ряд других актуальных тем, включая взаимоотношения вуза и органов исполнительной власти региона. Александр Карлин напомнил собеседникам о том, как было принято решение сформировать взвод почетного караула в вузе. Курсанты и слушатели БЮИ МВД России задали главе региона множество вопросов, касавшихся как предстоящего юбилея Алтайского края, социально-экономического развития региона и мер поддержки молодежи, действующих в нашем крае. Собеседников интересовало также, как проводит свободное время глава региона, какие книги предпочитает читать, как относится к спорту, за какие команды болеет. Александр Карлин подробно ответил на все вопросы курсантов и слушателей БЮИ МВД России. Глава региона также вручил краевые награды преподавателям вуза. Курсантов взвода почетного караула и их сокурсников и преподавателей также порадовало сообщение главы региона, что из бюджета края будут выделены средства на приобретение нового комплекта оружия для этого подразделения.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-spetsialistov-podgotovlennyh-v-barnaulskom-yuridicheskom-institute-mvd-rossii-otlichaet-vysokii-professionalizm_601299.html

http://www.altairegion22.ru