• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Планетарий столицы Алтайского края проводит конкурс рисунков, макетов и инсталляций на космическую тематику

04 декабря 2016

Барнаульский планетарий проводит городской конкурс «Рассвет космической эры». Его приурочили к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, 110-летию со дня рождения Сергея Королева и 160-летию со дня рождения Константина Циолковского. В конкурсе могут принять участие все желающие. Он предполагает художественную номинацию «Человек и космос» (техника выполнения рисунка может быть любой) и номинацию моделей, макетов и инсталляций «Дорога в космос» (из любого материала можно изготовить модели аппаратов ракетно-космической техники и межпланетных станций, луноходы, марсоходы, космические спутники и так далее).

В планетарии сообщили: «Всем участникам предлагается представить себя в роли изобретателя, творческого мыслителя и создать свое авторское видение космических аппаратов, спутников, станций для работы на других планетах». Работы принимают до февраля. Затем их будут оценивать. Награждение лучших состоится в апреле. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону (3852) 61-10-65.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/planetarii-stolitsy-altaiskogo-kraya-provodit-konkurs-risunkov-maketov-i-installyatsii-na-kosmicheskuyu-tematiku_550581.html

http://www.altairegion22.ru