• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Сегодня, 25 октября, в Рубцовске сдадут в эксплуатацию значимый энергообъект - обновленную подстанцию «Южная»

25 октября 2016

Сегодня, 25 октября, заместитель Губернатора Алтайского края Виктор Мещеряков примет участие в открытии в Рубцовске реконструированной подстанции 220 кВ «Южная». С 1963 года она обеспечивает электроснабжение города с населением 150 тысяч человек и прилегающих районов, в том числе ряд крупных предприятий: Рубцовский филиал «Алтайвагона», «Сибирь-Полиметаллы», Рубцовский филиал «Уралвагонзавода» и объекты Западно-Сибирской железной дороги.

Работы по реконструкции подстанции начались в 2014 году. Установили новое оборудование, в том числе комплект защит на современной элементной базе. Полностью реконструировали систему пожаротушения - защита «Южной» от возгораний повысилась. Благодаря реконструкции мощность подстанции увеличилась на 20%. Общий объем инвестиций в реконструкцию энергообъекта составил 305 миллионов рублей.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/segodnya-v-rubtsovske-budet-sdan-v-ekspluatatsiyu-znachimyi-energoobekt-obnovlennaya-podstantsiya-yuzhnaya_540864.html

http://www.altairegion22.ru