• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Рособрнадзоре положительно оценили опыт проведения ЕГЭ в Алтайском крае

25 октября 2016

В Москве руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел всесероссийское совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году и подготовка к проведению ГИА в 2017 году». В мероприятии приняли участие специалисты Главного управления образования и науки Алтайского края. Начальник ведомства Александр Жидких сделал доклад об успехах региона в этой области. 

Он отметил, что по сравнению с прошлым годом увеличилась доля сдавших экзамен на высоком уровне. Также стало больше 100-балльных результатов у выпускников (62 человека в 2016 году, 54 - в 2015 году). Для прозрачного проведения экзаменов в два раза увеличили количество аудиторий с онлайн-наблюдением. Стало больше и общественных наблюдателей. Среди них - студенты, представители СМИ, родительская общественность. Для оперативного решения текущих вопросов работали «горячие линии».

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов положительно оценил стабильность и системность работы Алтайского края в части проведения единого госэкзамена. Он поставил задачу: увеличить число аудиторий с онлайн-наблюдением, широко внедрить технологии печати КИМ в пункте проведения экзамена. Уже в 2017 году в регионе все пункты будут соответствовать заданным требованиям, информирует Главное управление образования и науки Алтайского края.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-rosobrnadzore-polozhitelno-otsenili-opyt-provedeniya-ege-v-altaiskom-krae_540795.html

http://www.altairegion22.ru