• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Ансамбль «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края выступит в Испании

30 августа 2016

С 30 августа по 5 сентября в Испании проходит международный фестиваль Encuentro Internacional de Folklore Ciudad de Zaragoza. Фестиваль проводит Международный Совет организаций фестивалей фольклора и традиционных искусств (CIOFF) при поддержке UNESCO.

Ансамбль русского танца «Огоньки» им. Г. Полевого Государственной филармонии Алтайского края получил официальное приглашение принять участие в этой масштабной творческой акции. Коллективу предложили не только стать участниками программ концертов, проводимых в рамках фестиваля, но и дать ряд сольных концертов в городах Испании, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу. 

«Так совпало, что город Сарагоса, в котором проводится фестиваль, связан с Барнаулом узами побратимства. Именно поэтому нас с нетерпением ожидают жители крупного центра Испанского автономного региона Арагон. Участие ансамбля «Огоньки» в фестивальных мероприятиях позволит достойно представить культуру Алтайского края в художественном пространстве Западной Европы, продемонстрировать богатейшую палитру творческих практик и художественных концепций нашего коллектива. И конечно, будет способствовать дальнейшему росту ансамбля «Огоньки», повышению требований к профессиональному мастерству артистов», - отмечают в краевой филармонии.



Справка: Ансамбль танца «Огоньки» - один из лучших коллективов Алтайского края, лауреат и обладатель Гран-При многих международных и региональных фестивалей и конкурсов, участник церемоний открытия и закрытия Московской Олимпиады-80, культурной программы Зимней Олимпиады в Сочи. Концерты коллектива, который в следующем году отметит свое 50-летие, неизменно проходят с аншлагами.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/ansambl-ogonki-gosudarstvennoi-filarmonii-altaiskogo-kraya-vystupit-v-ispanii_527856.html

http://www.altairegion22.ru