• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Шукшинские чтения в лицах: в наукограде Алтайского края проходит уникальная фотовыставка Юрия Верещагина

23 июля 2016

В Бийске проходит уникальная выставка фоторабот Юрия Верещагина о Шукшинских чтениях на Алтае. В экспозиции представлены фотографии разных лет с комментариями, из которых можно узнать, как чтения изменились за всё время своего существования в регионе. 

В управлении Алтайского края по печати и информации отмечают, что выставка экспонировалась в Москве в Союзе писателей России и в Алтайском представительстве при Правительстве России. Два варианта документальной фотовыставки хранятся в фондах Музея-заповедника Василия Шукшина в Сростках и в Бийской центральной городской библиотеке.

Познакомиться с фотографиями можно на сайте газеты «Наш Бийск».



Справка: Юрий Петрович Верещагин - член Союза журналистов СССР и России, действительный член Русского географического общества. С 2009 года - фотокорреспондент газеты «Наш Бийск». В 2015 году награждён памятной медалью Василия Шукшина.

Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/shukshinskie-chteniya-v-litsah-v-naukograde-altaiskogo-kraya-prohodit-unikalnaya-fotovystavka-yuriya-vereschagina_519498.html

http://www.altairegion22.ru