• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Отрывок из неопубликованной книги Натальи Громовой опубликовала Алтайская краевая библиотека

26 июня 2016

На сайте Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова продолжается проект «Без обложки», где публикуют главы из книг российских писателей, которые еще только готовят к печати. На этот раз доступным для чтения стал отрывок из книги Натальи Громовой «Пилигрим». В издание вошли повесть «Пилигрим, или Восхождение на Масличную гору» и роман «Ключ. Последняя Москва». К печати книгу готовит издательство АСТ.

Наталья Громова – член Союза писателей, драматург, автор книг о литературном быте 20-30-х годов прошлого века, военных и послевоенных лет. Лауреат и финалист нескольких литературных премий. Ведущий научный сотрудник Дома-музея Бориса Пастернака в Переделкино и старший научный сотрудником Дома-музея Марины Цветаевой в Москве.

Напомним: «Без обложки» - совместный проект краевой библиотеки и московского поэта, писателя, редактора литературного журнала «Новая юность» и ведущего программы «Достояние республики» на телеканале «Культура» Глеба Шульпякова.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/otryvok-iz-neopublikovannoi-knigi-natali-gromovoi-opublikovala-altaiskaya-kraevaya-biblioteka_513139.html

http://www.altairegion22.ru