• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей

01 июня 2016

1 июня в Алтайском крае проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В городских парках, скверах, лагерях дневного пребывания, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях пройдут тематические конкурсы, концерты и спортивные состязания. Весь день пройдет под девизом: «Алтай – планета радужного детства».

С 10 часов утра в лагерях дневного пребывания Алтайского края начнутся игровые программы «Калейдоскоп улыбок», «Таланты школьного двора», «АртКвест», «1000 волшебных островов», «Наш край - Алтай!», «Алтайская шкатулка приключений».

В краевых центрах помощи семьи и детям пройдут анимационно-развлекательные программы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Возьмемся за руки, друзья».

В детских интернатных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованы конкурсы рисунков «Моё детство», «Пусть всегда будет солнце!», игровая программа «Солнечное детство», «Здравствуй, лето!», спортивные мероприятия «Мы веселые, смелые, здоровые!». Дети посетят парки Барнаула, Славгорода, Рубцовска, праздничные мероприятия, организованные муниципальными органами управления образованием и учреждениями культуры.

В Бийске в этот день запланирована насыщенная программа для детей. Так, ученики школы №25 для ребят из детского сада №27 проведут акцию «По дороге в школу». Кроме того, они подготовили стихи о школе, проведут мастер-класс «Веселые ладошки» по рисованию пальчиками, подарят сувениры.

На территории школы №15 будет организована праздничная программа для ребят микрорайона. В нее вошли флешмоб «Делай, как я», мастер-класс «Пусть всегда будет солнце!», спортивная игра «Веселые старты». Для маленьких художников пройдет конкурс рисунков на асфальте «Я рисую целый мир».

Ребята из школы №20 с углубленным изучением отдельных предметов подготовили театрализованную программу для ребят из детского сада №73. Самым маленьким зрителям они покажут сказку «Курочка Ряба», ребятам из средней группы – постановку детской классики по Драгунскому. В программе запланированы праздничный концерт, игры со сказочными героями и детский флешмоб.

Детский сад №3 совместно с гимназией №1 пригласят детей в путешествие на планету «Детство». Ребят ждет страна Почемучка с Мальвиной и Буратино, где они научатся отвечать на интересные вопросы, решать головоломки и сочинять сказки, также участников праздника ждет страна Рисовляндия. Школьники научат детей создавать необычные картины.

В школе №8 для детей пройдет праздничный концерт творческих коллективов образовательной организации. Воспитанники и гости детского сада №17 примут участие в параде шляп, конкурсе мыльных пузырей и параде воздушных шаров.

Поздравить детей из детского сада №81 придут клоуны Рыжик и Пухлик. Они поиграют с ними, проведут веселые эстафеты и аттракционы, для воспитанников старшего дошкольного возраста и приглашенных детей из 5 класса школы №18 пройдут веселые соревнования.

Кроме того, на большом экране у администрации города Бийска в течение всего праздничного дня будет организовано слайд-шоу семейных фотографий.

В 11 часов в сквере «Семья» г. Барнаула (пересечение ул. Молодежной и пр. Социалистического) праздник организуют студенты Алтайского государственного педагогического университета. В программе запланированы интерактивное представление «Путешествие по сказкам…», мастер-классы: оригами, аппликация, плетение косичек, лепка из пластилина. Самые активные участники конкурсов рисунка на асфальте, стихов и загадок получат призы. Для маленьких зрителей приготовлены музыкальные игры и «Детское караоке». Желающие отправиться в познавательное путешествие по просторам малой родины соберут в поход «рюкзак» и сложат из пазлов герб и карту Алтайского края вместе с бойцами студенческого сервисного отряда «Пангея». Праздничное мероприятие будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов АлтГПУ.

В 12 часов перед Алтайским краевым театром драмы имени Василия Шукшина ученые АлтГТУ имени И.И. Ползунова проведут первый «Открытый урок профессора Облепишкина». Преподаватели института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ расскажут детям о полезных продуктах, которые производят в регионе. Профессор Облепишкин объяснит, что такое здоровое питание, и как с помощью продуктов можно сохранить здоровье.

Отметим, что всего запланировано девять уроков, которые направлены на формирование культуры здорового питания у детей дошкольного и школьного возраста через популяризацию функциональных, специализированных продуктов питания, произведенных в Алтайском крае.

В День защиты детей для юных гостей будет организована игровая программа, конкурсы. Студенты и преподаватели института АлтГТУ проведут дегустацию вкусных и полезных продуктов.


Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-prohodyat-meropriyatiya-posvyaschennye-prazdnovaniyu-dnya-zaschity-detei_506612.html

http://www.altairegion22.ru