• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омской области заработал «Театр для всех»

14 августа 2019

В Омской области заработал «Театр для всех» – передвижная студия, которая дает бесплатные концерты для детей и взрослых. Социальная идея стала возможна благодаря Фонду президентских грантов (393 тыс. руб.). Первыми зрителями «Театра для всех» стали дети с разными возможностями здоровья

Идея создать театрализованную студию для детей и взрослых принадлежит комплексному центру социального обслуживания населения Шербакульского района и общественной организации «Возрождение». Уже закупили оборудование, сшили костюмы. Самодеятельные артисты дали первое представление. Зрителями стали дети из семей группы риска, дети-инвалиды, находящиеся на профилактическом обслуживании в комплексном центре. Получатели социальных услуг отметили идею совместить представление с подвижными играми. Клоуны из театральной студии взяли на вооружение технологию игротерапии.

«Театр для всех» разнообразил летние каникулы моих детей. Театрализованное представление – хорошая альтернатива, отвлекающая ребят от гаджетов», – поделилась эмоциями жительница Шербакульского района Евгения Гертнер. «Театр для всех» продолжит гастроли. В планах побывать на полях у механизаторов, пенсионеров и инвалидов, получателей социального обслуживания на дому, в больницах.
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/08/14/1565778453581.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html