• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Успехов Губернатору Александру Буркову желают представители Северо-Казахстанской области

14 сентября 2018

От имени акима Северо-Казахстанской области поздравить с победой Александра Буркова на выборах Губернатора Омской области приехал первый заместитель акима Айдарбек Сапаров: «Омичи сделали правильный выбор, избрав уже официально Губернатором Александра Буркова. От всей души поздравляю его с избранием, желаю успеха. Думаю, с его приходом регион ждут большие изменения. Для меня Омская область тоже не чужая, я являюсь выпускником Омского аграрного университета. Здесь у меня много друзей и родственников. Все голосовали за Александра Буркова. Удачи ему, везения, командного духа в работе с единомышленниками, чтобы они вместе двигались, созидали, строили и достигали результатов».

Как выяснилось, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов поздравил лично Александра Буркова 10 сентября с победой. Тогда же в телефонном разговоре они договорились, что соседи посетят Омскую область в октябре: «Приедем с большой делегацией, посетим ваши объекты, посмотрим, как наши совместные предприятия работают. Те предприниматели, которые планируют открывать свои новые производства в Омской области, тоже приедут в составе делегации. Планируем подписать ряд соглашений и договоров. Будем двигаться вперёд совместно. Мы – соседи, дружим давно, нам делить нечего. Мы должны вместе развиваться. У вас будет всё хорошо – значит, и у нас всё тоже будет хорошо. Экономику мы должны вместе развивать. Успехов новому Губернатору».
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/09/14/1536927720557.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html