• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Сергей Меняйло: Александр Бурков способен консолидировать все силы и нацелить их на решение поставленных задач

14 сентября 2018

Уверенность полпреда разделяет избранный Губернатор Омской области Александр Бурков, вступивший сегодня официально в эту должность. По итогам инаугурации глава региона и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе ответили на вопросы журналистов.

«Испытываю волнение, потому что первый раз вступил в должность губернатора, - поделился впечатлениями Александр Бурков. - Понимаю, что результат голосования на прошедших выборах - действительно большой аванс доверия, оказанного мне жителями региона, которые поверил и Президенту, и полпреду, нашей совместной работе». По мнению Сергея Меняйло, результат голосования и впечатляющая победа Александра Буркова говорят сами за себя.

«Результаты – уровень поддержки - более 82 процентов - говорит о том, что с этой кандидатурой жители Омской области связывают свои надежды на будущее. Сегодня уже понятно, что Александр Леонидович способен консолидировать все силы и нацелить на решение поставленных задач. Только совместно - политическими и прогрессивными силами, силами институтов гражданского общества, мы сможем решить задачи. У Омской области есть все возможности это сделать, - считает Сергей Меняйло. - Омская область - регион с мощным промышленным, аграрным потенциалом. Предстоит вывести его на новый уровень. Для этого необходимо создать все условия, чтобы мы совместно смогли выполнить эту задачу. В некоторых направлениях Омская область превосходит многие другие регионы. Моя основная задача – помочь организовать работу так, чтобы мы выполнили всё, что поручено Президентом и, соответственно тогда мы оправдаем доверие и надежды наших граждан».

Ограниченность финансовых ресурсов не повод для бездействия, подчёркивает Александр Бурков. Нужно работать и активно взаимодействовать с российским Правительством, участвовать в национальных проектах и программах, чтобы привлекать в регион федеральное финансирование.

«Всё в наших силах: оптимизировать затраты, извлекать экономию, искать дополнительные источники средств, плюс, конечно же, активная работа с федеральными структурами и бюджетом».
 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2018/09/14/1536930831006.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html